您好,欢迎来到新乡文明网!
志愿者注册| 微博| 腾讯微博| 设为首页| 加入收藏
辉县市北云门镇南姚固小学乡村学校少年宫活动项目及负责教师安排表
来源:新乡文明网 发表时间:2013-12-25

辉县市北云门镇南姚固小学乡村学校少年宫上学时间活动项目及负责教师安排表

序号

类别

活动
项目

学生
来源

参加人数

活动
地点

指导老师

活动时间

1

德育
素养

德育、礼仪

1-5年级

全体学生

各班教室

各班主任、 语文教师

周一下午第四节

2

经典诵读

1-5年级

全体学生

各班教室

各班主任 、语文教师

周五下午第四节

3

 



武术

1-5年级

全体学生

操 场

 

周六下午2:00—5:00

4

体操

1-5年级

全体学生

操 场

周游(邢瑞萍 赵凌云)

周六上午8:00—11:00

5

跳绳

1-5年级

全体学生

操 场

邢瑞萍(李秀平 赵玉梅 赵西娥 郭瑞英)

周六上午8:00—11:00

6

乒乓球队

3-5年级

80

操 场

魏秋山(陈玉庆 张国华 赵玉梅 郭瑞英)

周六下午2:00—5:00

7

篮球队

3-5年级

60

操 场

张力

周六上午8:00—11:00

8

棋类

1-5年级

100

幼儿小班

李成勇 (孙军怡 张国华 赵凌云)

周六下午2:00—5:00

9

 



电子琴

1-5年级

20

电子琴室

琚珍珍 (孙军怡)

周六上午8:00—11:00

10

二胡

1-5年级

20

学前1班

琚珍珍

周六下午2:00—5:00

11

合唱队

1-5年级

30

学前1班

赵芳 (张亚云)

周六上午8:00—11:00

12

舞蹈队

1-5年级

20

学前1班

赵小伟 (周游)

周六下午2:00—5:00

13

鼓号队

3-4年级

49

电子琴室

赵小伟 (张亚云 赵良云 娄华 李丽丽)

周六上午8:00—11:00

14

腰鼓队

二年级

24

电子琴室

赵芳 (周游 赵凌云)

周六下午2:00—5:00

15

葫芦丝

1-5年级

30

电子琴室

琚珍珍 (娄华)

周六下午2:00—5:00

16

书法绘画

1-5年级

40

学前2班

李成勇 (孙军怡 陈玉庆)

周六上午8:00—11:00

17

科普类

科普组

1-5年级

30

幼儿中班

李丽丽

周六上午8:00—11:00

18

手工类

手工制作

1-5年级

40

幼儿中班

李丽丽 (赵良云 娄华 赵书琴)

周六下午2:00—5:00

 

 

辉县市北云门镇南姚固小学乡村学校少年宫假期时间活动项目及负责教师安排表

序号

类别

活动
项目

学生
来源

参加人数

活动
地点

指导老师

活动时间

1

德育
素养

德育、礼仪

1-5年级

全体学生

各班教室

各班主任、 语文教师

周三上午8:00—11:00

2

经典诵读

1-5年级

全体学生

各班教室

各班主任 、语文教师

周三下午2:00—5:00

3

 



武术

1-5年级

全体学生

操 场

 

周四下午2:00—5:00

4

体操

1-5年级

全体学生

操 场

周游(邢瑞萍 赵凌云)

周四上午8:00—11:00

5

跳绳

1-5年级

全体学生

操 场

邢瑞萍(李秀平 赵玉梅 赵西娥 郭瑞英)

周四上午8:00—11:00

6

乒乓球队

3-5年级

80

操 场

魏秋山(陈玉庆 张国华 赵玉梅 郭瑞英)

周四下午2:00—5:00

7

篮球队

3-5年级

60

操 场

张力

周四上午8:00—11:00

8

棋类

1-5年级

100

幼儿小班

李成勇 (孙军怡 张国华 赵凌云)

周四下午2:00—5:00

9

 



电子琴

1-5年级

20

电子琴室

琚珍珍 (孙军怡)

周四上午8:00—11:00

10

二胡

1-5年级

20

学前1班

琚珍珍

周四下午2:00—5:00

11

合唱队

1-5年级

30

学前1班

赵芳 (张亚云)

周四上午8:00—11:00

12

舞蹈队

1-5年级

20

学前1班

赵小伟 (周游)

周四下午2:00—5:00

13

鼓号队

3-4年级

49

电子琴室

赵小伟 (张亚云 赵良云 娄华 李丽丽)

周四上午8:00—11:00

14

腰鼓队

二年级

24

电子琴室

赵芳 (周游 赵凌云)

周四下午2:00—5:00

15

葫芦丝

1-5年级

30

电子琴室

琚珍珍 (娄华)

周四下午2:00—5:00

16

书法绘画

1-5年级

40

学前2班

李成勇 (孙军怡 陈玉庆)

周四上午8:00—11:00

17

科普类

科普组

1-5年级

30

幼儿中班

李丽丽

周四上午8:00—11:00

18

手工类

手工制作

1-5年级

40

幼儿中班

李丽丽 (赵良云 娄华 赵书琴)

周四下午2:00—5:00

>> 新闻中心 更多
· 新乡市发动群众参与身边好人线索推荐活动
· 新乡市启动文明校园创建活动 5年创建全面覆盖
· 新乡市”双创”指挥部领导督导市政道路建设工作
· 新乡中院举办“弘扬诚信 惩戒失信”成果展活动
· 赵秀志等市领导督导“双城”创建工作
· 新乡“油条哥”扬名西安 增加新乡“创文”厚度
· 周建在沿街门店招牌整治推进会上强调综合整治
· “微心愿”活动来了 即日起开始征集
· 建设绿色新乡 2016年度新乡市青少年植绿护绿行动
· “晨星旧物回收”公益项目 搭建爱心流转平台
>> 地方文明网站

新乡市委宣传部 新乡文明办主办 新乡文明网 版权所有 技术支持:上下策划